Выбор печи для дома

При слове «печь» у большинства сразу же возникает ассоциация с чем-то огромным, с Иванушкой из старых русских сказок, с вкусными пирогами или супом в горшочке. А, между тем, в современном доме XXI века печь может выглядеть не менее органично, чем это было двести или триста лет назад. Причем не так важно, идет ли речь о загородном коттедже, небольшой летней даче или вовсе о городской квартире. Возможным подобное стало с изобретением электрических печей.

Прообразом для них явились знаменитые печи «буржуйки», которые массово появлялись в жилищах в первой половине XX в. Их делали из металла, часто материалом для изготовления служил надежный и массивный чугун. Такие печи для дома не только могли обогреть помещение, но и накормить всю семью – ведь при их помощи можно было приготовить настоящий обед. Со временем они уступили свое место другим источникам тепла (газовым, электрическим, паровым), но добрая память о небольших домашних печках осталась.

Электропечи для дома или электрокамины

Электрические печи в максимальной степени повторяют облик легендарных «буржуек», но при этом лишены целого ряда эстетических недостатков, связанных с преимущественно самодельным способом производства. К ним относились несовершенство форм, грубая обработка поверхности, различные дефекты металла, которые сложно (или невозможно) было устранить. Современные электропечи производятся на крупных фабриках, которые располагают точной аппаратурой и на которых работают квалифицированные специалисты. Не будет преувеличением сказать, что электрические печи для дома изготавливают таким же образом, как и сложную бытовую технику (холодильники, телевизоры и т.д.). На заводе (в том случае, если он принадлежит известной и зарекомендовавшей себя марке) ведется контроль качества, вся продукция проходит предпродажную подготовку.

Кроме внешнего вида, у старых «буржуек» и современных электропечей не так много общего. В последних нет открытого огня, обогрев помещения происходит за счет работы встроенного ТЭНа (трубчатого электронагревателя). Это практически сводит на «нет» риск случайного возгорания. А визуальное изображение пламени создается путем различных эффектов, абсолютно безопасных для жилища.

Выбор печи для дома, La Nordica Giulietta

La Nordica Giulietta

Цена по запросу

Выбор печи для дома, Kaw-Met (P 6)

Kaw-Met (P 6)

Цена по запросу

Выбор печи для дома, La Nordica Norma S Idro D.S.A

La Nordica Norma S Idro D.S.A

Цена по запросу

Выбор печи для дома, MCZ Premium

MCZ Premium

Цена по запросу

Полезная информация? Сохраните ссылку:  





Остались вопросы? С радостью поможем!