Барбекю цены

Цены на барбекю

Разброс среди барбекю и их цены настолько большой, словно речь идет о совсем разных устройствах. Между тем, в основе любой конструкции для приготовления еды методом барбекю лежит одно – металлическая решетка, на которую выкладываются продукты для тепловой обработки. А вот всё остальное уже различается, от этих отличий и зависит стоимость каждой модели барбекю.

Перенсное барбекю – цена соответствует возможностям

Самый главный параметр – переносное будет барбекю или стационарное. Конечно, переносной вариант мобилен, его можно взять с собой в машину или турпоход, так как весит такая конструкция немного. Цены на компактные барбекю могут начинаться от нескольких сотен рублей (совсем примитивные модели) и доходить до 10-15 тысяч. В первом случае это будет просто металлический (или из плотной фольги) ящик, на дне которого будут лежать угли, а сверху них устанавливается решетка для продуктов.

Более дорогие модели вместительнее, оснащены ножками для удобства приготовления (чтобы поверхность была на высоте человеческого роста), колесиками для перемещения, крышкой и другими аксессуарами. Некоторые снабжаются даже небольшой трубой-дымоходом. Для нечастых поездок на природу переносные конструкции вполне подходят.

Уличные барбекю (цены и преимущества)

Но самым основательным вариантом являются стационарные печи барбекю. Их складывают из камня или кирпича, перед установкой заливают фундамент, с точностью просчитывается подача воздуха и отвод дыма и газов. Это настоящий печной комплекс, который при желании владельца, может стать полноценной уличной кухней с безграничными возможностями. Стоимость таких барбекю складывается не только из цены на материал, но и работы мастеров-печников, которая может занять вплоть до нескольких недель, в зависимости от сложности проекта.

Зато в финале получается ладная солидная печь, которая не только готовит, но и украшает своим видом участок. При желании, можно сделать все постройки на территории в одном стиле, создав единый ансамбль. А самое главное – теперь не проблема с гордостью позвать на барбекю всех друзей и соседей. Ведь такая печь не расплавится от высокой температуры, выдержит многократные циклы приготовления, не заполнит всё окружающее пространство едким дымом. Всё это делает процесс приготовления не рутиной, с которой поскорее хочется покончить, а настоящим творчеством, где абсолютно любой может проявить свои кулинарные способности.

У нас в каталоге имеется большой выбор переносных и уличных барбекю

Полезная информация? Сохраните ссылку:  





Остались вопросы? С радостью поможем!