Беседка с мангалом и барбекю

Как интересно провести время на своем загородном участке? Чем привлечь гостей и заинтересовать близких? В определенный момент практически каждый хозяин сталкивается с такой проблемой.

Как интересно провести время на своем загородном участке? Чем привлечь гостей и заинтересовать близких? В определенный момент практически каждый хозяин сталкивается с такой проблемой. Вроде и баня рядом с домом есть, и газон ухоженный, и местечко для активного отдыха, чтобы дети могли повозиться с мячом или другим спортивным инвентарем. Но хочется чего-то нового…. Отличным решением в подобных случаях становятся приусадебные беседки в разном стиле.

Есть предложения в традиционном русском стиле – обычно это крепкая бревенчатая постройка с покатой крышей. Или можно остановиться на средиземноморской беседке – её возводят из природного камня, она хороша своей открытостью, в декоре используется много зелени. Но для российского климата средней полосы идеальный вариант – не простая беседка, в которой можно только отдохнуть, а целый комплекс.

Выбираем беседку с мангалом и барбекю

Что особенно важно – существуют проекты, которые удовлетворят абсолютно любого владельца. Если у вас небольшой участок, занятый к тому же другими постройками (баня, сауна, гараж, сарай для дров, теплицы и т.д.), то есть компактные беседки, рассчитанные на несколько человек. Чтобы каждый квадратный сантиметр пространства использовался с умом, печь внутри такой постройки может быть не только традиционной прямоугольной формы, но и круглой. В этом случае её ставят посередине беседки, причем над печью оборудуется вытяжка для отвода дыма (прикрепляется к крыше). Как правило, это переносные металлические печи барбекю или мангалы, которые при желании могут быть относительно легко демонтированы.

Универсальные беседки с мангалом, барбекю и казаном

Когда особых ограничений по площади нет, можно развернуться «во весь рост». Если есть возможность, то почему бы сразу не установить у себя беседку с мангалом и другими видами печей? В один день можно позвать гостей на барбекю, в следующий раз удивить всех настоящим узбекским пловом из чугунного казана. А потом испечь вкуснейшие лепешки с разнообразными начинками – и такое будет под силу, если в беседке будет стоять набирающая в России популярность печь тандыр.

Выбор всегда есть – достаточно определиться со своими потребностями и остановиться на конкретном проекте. Для тех, кто предпочитает эксклюзивные вещи, можно построить беседку по индивидуально разработанному проекту. Но есть и уже готовые конструкции (в том числе сборные печи, барбекю, казаны и т.д.), установка которых проходит быстрее и проще.

Проекты барбекю с беседкой, мангалом, казаном и русской печью в нашем каталоге

Полезная информация? Сохраните ссылку:  





Остались вопросы? С радостью поможем!