Какие бывают беседки с барбекю под ключ и что в них ещё можно разместить

Многие современные люди обязательно на большом дачном участке или во дворе своего частного дома делают беседки с барбекю под ключ. В готовом варианте трудно найти более романтичное место, чем они.

И действительно, правильно спроектированные и расположенные беседки могут стать прекрасным местом отдыха. Печь барбекю для беседки может не только выполнять различные функции как приготовления пищи, так и камина, но и располагать к прекрасному отдыху, даже есть вокруг идёт дождь. Они бывают разной формы, чаще прямоугольной, квадратной или круглой.

Круглая смотрится более уютно и открывает видимость со всех сторон, за исключением самой печки. Квадратная и прямоугольная позволяет получить более компактный вариант, чем круглая, поэтому её чаще всего заказывают те, кто собирается экономить пространство. Ну а строители подберут вариант со стенами и без них, кирпичный или деревянный, с кованными стенами и дверями.

Очень много интересных проектов было выполненно в нашей компании "Камин Очаг", более 7 лет мы не только строим печи барбекю, но и накопили большой опыт строительства беседок с барбекю по ключ. Цена примелмемые, стоимость проекта зависит от материалов, сложности работы и территории, которую она будет занимать.

Однако не только печь барбекю для беседки может находиться в ней. Чтобы отдых действительно был уютным, можно сделать в ней дополнительный обогрев (если есть стены) как зимний вариант, провести электричество и кабельное телевидение, а лучше вай фай и Интернет, чтобы можно было по планшету смотреть любимые фильмы во время приготовления мяса.

Многие ставят в беседки светильники с имитацией газовых ламп, различные деревянные столики и стулья, кресла-качалки, в которых приятно смотреть на огонь. Для уюта можно застелить их шкурами зверей, натуральным или искусственным мехом. Это добавит романтичности и интимности обстановке.

Тем, у кого большая семья, лучше всего заказать беседки с барбекю под ключ с непрозрачными стенами, не нарушающими интимность обстановки. Это хороший вариант и для молодожёнов, проживающих с родителями, братьями и сёстрами.

Печь барбекю для беседки может занимать всю стену, а в другом месте может располагаться небольшая сауна, а напротив печи столик, ковёр и уютное кресло. В такой беседке можно установить электрический или обычный обогреватель, чтобы даже зимой можно было там отмечать Новый год в тёплой и дружеской обстановке.

Вот какие варианты оформления беседки можно выбрать, исходя из особенностей и размера вашей территории, возможностей и обстоятельств. Приятного отдыха и хорошего настроения.

Проекты наших мастеров:

Полезная информация? Сохраните ссылку:  





Остались вопросы? С радостью поможем!