Строительство барбекю

Барбекю – это устройство, с помощью которого можно готовить различные европейские мясные блюда. Затратив совсем немного средств, такой мангал вполне построить своими силами, либо заказать барбекю строительство в нашей компании, позвонив по телефонам, указанным на нашем сайте.

Перед началом строительства Вам нужно определить место, где будет располагаться постройка. Желательно для барбекю выбрать площадку, которая будет находиться недалеко от вашего дома. При строительстве барбекю желательно предусмотреть устройство навеса, чтобы защитить данную конструкцию от дождя.

Для строительства несложного по конструкции барбекю вам понадобится около 250-300 штук фундаментного кирпича, а также 200-250 штук специального печного шамотного кирпича, цемент, шамотная смесь и песок. 

С чего начинать строительство барбекю

Строительство барбекю начинается с устройства фундамента, который должен соответствовать размеру европейского мангала. Глубина фундамента должна быть не менее 30 - 40 см в зависимости от плотности грунта. В выкопанную траншею укладывают арматуру и заливают бетоном. После заливки бетона в фундамент ему дают время для высыхания и набора прочности, которое составляет от 4 до 7 дней.

Что касается конструкции пьедестала для жаровни, ниши для хранения дров и других приспособлений, то они выкладываются на обычном цементном растворе из обычного кирпича. Сама печь и дымоход, которые подвержены воздействию высоких температур, конструируется из жаропрочного специального шамотного кирпича с применением для кладки шамотной смеси.

Лицевые поверхности рабочей зоны, как правило, отделывают различными видами дерева,  камнем или керамической плиткой. Фасад барбекю декорируется диким натуральным камнем. Таким образом, созданная своими руками конструкция барбекю станет отличным украшением приусадебного или загородного  участка.

Полезная информация? Сохраните ссылку:  





Остались вопросы? С радостью поможем!